Noch nicht registriert?

Jetzt registrieren, auf Wunsch SATURN CARD erhalten und viele Vorteile genießen.

Wählen Sie einen Markt
Alle Märkte anzeigen

Noch nicht registriert?

Jetzt registrieren, auf Wunsch SATURN CARD erhalten und viele Vorteile genießen.

| Art.-Nr. 2418460 | INTELLINET

INTELLINET Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver

INTELLINET
Nicht verfügbar
  • pixelboxx-mss-78150135
  • pixelboxx-mss-78150136

Dieser Artikel ist aktuell nicht verfügbar.

Produktbeschreibung

Flexible LWL-Schnittstelle mit vollständiger Cisco-Kompatibilität

Kompaktes Format für Glasfaserverbindungen

Unsere Transceiver entsprechen dem Mini-GBIC-Formfaktor, was sie ideal für Umgebungen mit LWL-Anschlussbedarf macht, die nur über begrenzten Platz im Serverraum oder Netzwerkschrank verfügen.

Hot-Pluggable

Die Intellinet Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver für LWL-Kabel sind vollständing "hot-pluggable", d. h. sie können installiert werden, ohne dass der Netzwerkswitch neu gestartet werden muss. Der Traffic in Ihrem Unternehmen wird dadurch nicht unterbrochen.

Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

Unsere Transceiver unterstützen Digital Diagnostics Monitoring (DDM), auch bekannt als Digital Optical Monitoring (DOM). Diese Funktionen ermöglichen die Überwachung der Parameter des SFP in Echtzeit - dazu gehören optische Ausgangsleistung, optische Eingangsleistung, Temperatur, Transceiver-Versorgungsspannung und mehr.

Highlights

  • Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP-Ports
  • Erfordert Verwendung mit bidirektionalem Gigabit WDM SFP Mini-GBIC Transceiver Modell 507509
  • Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
  • Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel
  • Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km
  • WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen
  • Wellenlängen: Empfangen (RX), 1310 nm; Senden (TX), 1550 nm
  • Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)
  • Kompatibel mit dem Cisco GLC-BX-D Mini-GBIC Transceiver
  • SFP Standard-Formfaktor
  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
  • Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen
  • Bis zu 1,25 Gbit/s bidirektionale Kommunikation
  • Unterstützt Hot-Plugging

Technische Daten

Highlights
ProdukttypTransceiver
Anschlüsse1x LC Port
Maximale Netzwerk TransferrateGigabit
Besondere MerkmaleWDM bidirektional für LWL-Kabel
Breite14 mm
Höhe12 mm
Tiefe57 mm
Merkmale
ProdukttypTransceiver
Anschlüsse1x LC Port
Maximale Netzwerk TransferrateGigabit
Besondere MerkmaleWDM bidirektional für LWL-Kabel
Breite14 mm
Höhe12 mm
Tiefe57 mm
FarbeSilber
Gewicht20 g
Lieferumfang1x Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver WDM bidirektional für LWL-Kabel
Packmaße (BxHxT) (cm)11.6 x 2.4 x 5.5 cm
Ursprungsland/HerkunftsortChina
Hersteller Artikelnummer507486

Produktbewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen für dieses Produkt